И коммунист, и дисседент
У нас в стране – «истэблишмент»,
Когда стоит в подъезде мент,
И Вова кент, и Рома кент.
И есть на все абонемент.
Сынишка в Кембридже - студент.
На отдых вовсе не в Ташкент,
А на Бали иль в графство Кент;
Иль в Канны просто на Week – end .
И коммунист и дисседент,
Слились в один " истэблишмент"
Но вот беда, один момент,
И «всякий», и «истэблишмент»,
Для морга, все равно клиент.
Свидетельство о публикации №110020202804
Станислав Пенявский 23.03.2011 12:21 Заявить о нарушении
Зиновий Холодный 23.03.2011 12:25 Заявить о нарушении
Мужу посвящаю
Надежда Подымова Кириллова
Сорок шесть-еще не вечер.
Почему же я одна?..
Догорают в доме свечи,
Льет свой свет в окно Луна.
Руки положил на плечи,
Шепчешь,-Милая,прости-
Я тебе,дрожа,отвечу
-И меня,родной,прости.
Все прошло в одно мгновенье
И тебя со мною нет
Но твои прикосновенья
Отпечатались навек.
Были ссоры и раздоры,
Были Счастье и Любовь,
Истина рождалась в спорах,
От страстей кипела кровь...
Мало ты прожил на свете
Сделать многого не смог...
Каждой клеточкою в детях
Жизни подведен ИТОГ,
Рецензия на «Мужу посвящаю» (Надежда Подымова Кириллова)
Замечательные строки. Если бы Он мог их услышать.
Нет ни пафоса, ни лукавства,
В одиночестве диалог…
Не оставил в наследство царства,
Зато счастье оставить смог.
Зиновий Холодный 12.03.2010 10:23
Зиновий Холодный 29.03.2011 10:09 Заявить о нарушении
