Заплаканная осень

Заплаканная Осень, что за вид?
Тебе ли быть зареванной такою.
Ну что ты плачешь, милая, навзрыд,
Объятая печалью и тоскою.

Не плачь, подруга! Потерпи чуть-чуть,
Ведь не к лицу так долго быть плаксивой.
Смотри, склонили головы на грудь
Промокшие березки и осины.

Гуляй, еще не время слезы лить,
Идут часы большого листопада,
И даже мне так хочется любить,
А что еще в короткой жизни надо?

Сбрось сарафан,  ламбаду всем станцуй,
И закружи листвой своей по скверам.
Твори, что хочешь, только не тоскуй,
Мне и без слез твоих на сердце скверно.

Рябины гроздь еще на вкус горчит,
Сутулый дуб чернеет за дорожкой,
А Осень плачет милая навзрыд,
Размазывая слезы мне ладошкой.


Рецензии
А я ее люблю, пусть и такой!
Заплаканой, уставшей, даже грустной...
Она пусть не уходит на покой,
Ведь без нее мне будет слишком пусто...
Очень красивый стих, Александр! Спасибо за ссылку, я рада, что зашла сюда!
С ув.,
Ника.

Вероника Нежинская   14.11.2010 23:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →