Заплаканная осень
Тебе ли быть зареванной такою.
Ну что ты плачешь, милая, навзрыд,
Объятая печалью и тоскою.
Не плачь, подруга! Потерпи чуть-чуть,
Ведь не к лицу так долго быть плаксивой.
Смотри, склонили головы на грудь
Промокшие березки и осины.
Гуляй, еще не время слезы лить,
Идут часы большого листопада,
И даже мне так хочется любить,
А что еще в короткой жизни надо?
Сбрось сарафан, ламбаду всем станцуй,
И закружи листвой своей по скверам.
Твори, что хочешь, только не тоскуй,
Мне и без слез твоих на сердце скверно.
Рябины гроздь еще на вкус горчит,
Сутулый дуб чернеет за дорожкой,
А Осень плачет милая навзрыд,
Размазывая слезы мне ладошкой.
Свидетельство о публикации №110020202329
Заплаканой, уставшей, даже грустной...
Она пусть не уходит на покой,
Ведь без нее мне будет слишком пусто...
Очень красивый стих, Александр! Спасибо за ссылку, я рада, что зашла сюда!
С ув.,
Ника.
Вероника Нежинская 14.11.2010 23:29 Заявить о нарушении
