Бабье лето

Летает в теплом воздухе
шелк паутин,
и зацветают лютики,
и вероники синь.
И светлая печаль уже
прощанья с жарким летом
вновь поселяется в душе
неповторимым светом.
И Женщина...
О как она красива
вся в октябре.
Неведомая сила
толкает вновь к тебе.
Тобой любуюсь и молюсь,
так те минуты сладки,
и улетает тихо грусть
в листки моей тетрадки.
О сердцу милая природа,
тебе привет!
Такое чувство, будто снова
мне только двадцать лет.
Как будто найдены ключи
опять в пространство это
и снова Память в юность мчит,
как в это бабье лето.


Рецензии
Красиво! Осень меня тоже волнует своими неповторимыми красками и сравнением с женщиной!
Валентина

Валентина Нелюбина   28.04.2010 14:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →