Ожидание
Вот-вот и наступит пора листопада,
Уже паутинки летают как нити,
Уже по ночам наступает прохлада,
И солнце по новой восходит орбите.
И в сердце звучат уже новые струны,
торжественной грусти живое начало,
И листья деревьев под отблеском лунным
Янтарные краски вбирают ночами.
Дурманят мне голову запахи мяты,
И девичьих чар стало действенней зелье
И жадно я пью эти сладкие яды,
Меня уже кружит хмельное веселье.
На листьях кленовых желтеют прожилки
И губы рябины пылают помадой,
И взгляды осин так восторженно пылки,
Что млеют дубы за чугунной оградой.
И чувствуешь осени мудрой всевластье,
Примерь золотые одежды, природа!
Ведь снова во мне то предчувствие счастья,
Которое ждал я три времени года!
Свидетельство о публикации №110020202155
Чудесное стихотворение!
"И листья деревьев под отблеском лунным
Янтарные краски вбирают ночами."- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"И чувствуешь осени мудрой всевластье,
Примерь золотые одежды, природа!
Ведь снова во мне то предчувствие счастья,
Которое ждал я три времени года!" - Замечательно!
Завораживают Ваши " осенние" стихи.
Спасибо!
С теплом и уважением ,
Валентина.
Валентина Михалева 24.07.2010 22:35 Заявить о нарушении
