В кафе. Зарисовка

Застучало молоточками в висках…
Сжала губы… словно крошка на зубах…
Я не плачу! Не дождешься! Не мечтай!
Помешаю я небрежно горький чай…
Лучше руку уберу… а то дрожит,
И о стенки мелко ложка дребезжит.
И случайно я салфетку уроню,
Наклонюсь и так слезинку схороню…
А потом скажу спокойно: «Что ж, прощай!»
И не морщась залпом выпью горький чай.


Рецензии
Рубить, так с плеча?
Хорошо б, потом не пожалеть.
А зарисовка хорошая. Мне понравилась. Можно сделать ещё и "до", и "после", и "вместо"...

Андрэ Калинин   06.02.2010 22:10     Заявить о нарушении
Да, идея хорошая... такой мини-сериал... нам уж не привыкать :)))

Вероника Ткачёва   08.02.2010 00:39   Заявить о нарушении
Ника, я тут кое-что нацарапал.

Кому сказать, что мы теперь чужие?
Что эта встреча тягостна двоим?
Разлит горячий чай, а мы такие
Взъерошенные, нервно говорим.

Как снежный ком растёт твоя обида,
Осколками царапает в душе.
Но не подашь ты в гордости и вида,
Что этот чай не нравится тебе...

Мне не вернуть тепла твоей улыбки,
Уже давно остыл наш горький чай.
И будет, как расплатой за ошибки,
Звучать твоё последнее "Прощай!"

Прощаю всё, ведь мы всегда прощаем,
И даже тех, с кем было нелегко.
И боль разлук холодным горьким чаем,
Я тоже выпил залпом заодно...

Андрэ Калинин   11.02.2010 00:19   Заявить о нарушении
Андрюш! Я в восторге! Отлично и технически, и по настроению... всё - очччень!

Вероника Ткачёва   11.02.2010 10:24   Заявить о нарушении
А чего сразу не опубликовал????

Вероника Ткачёва   11.02.2010 10:25   Заявить о нарушении
Привет, Никочка!
Забыл написать: прошу не отождествлять моего ЛГ со мной.
Так хочется верить, что и ты не с меня писала своё стихо.
Я чуть его доработал сегодня, ну и надеялся, что ты меня немного покритикуешь в тех. плане. (Некоторые моменты меня немного смущали).:} Ага дождёшься от тебя? ;}
Ой, как бы не напроситься! У тебя зубки остренькие :)

Андрэ Калинин   11.02.2010 20:15   Заявить о нарушении
Андрюш, мне все нравится в техническом плане. Ничего мне не царапает. Мне - очччччень!
У тебя явно пошел новый уровень творчества.

Вероника Ткачёва   12.02.2010 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →