В кафе. Зарисовка
Сжала губы… словно крошка на зубах…
Я не плачу! Не дождешься! Не мечтай!
Помешаю я небрежно горький чай…
Лучше руку уберу… а то дрожит,
И о стенки мелко ложка дребезжит.
И случайно я салфетку уроню,
Наклонюсь и так слезинку схороню…
А потом скажу спокойно: «Что ж, прощай!»
И не морщась залпом выпью горький чай.
Свидетельство о публикации №110020200021
Хорошо б, потом не пожалеть.
А зарисовка хорошая. Мне понравилась. Можно сделать ещё и "до", и "после", и "вместо"...
Андрэ Калинин 06.02.2010 22:10 Заявить о нарушении
Вероника Ткачёва 08.02.2010 00:39 Заявить о нарушении
Кому сказать, что мы теперь чужие?
Что эта встреча тягостна двоим?
Разлит горячий чай, а мы такие
Взъерошенные, нервно говорим.
Как снежный ком растёт твоя обида,
Осколками царапает в душе.
Но не подашь ты в гордости и вида,
Что этот чай не нравится тебе...
Мне не вернуть тепла твоей улыбки,
Уже давно остыл наш горький чай.
И будет, как расплатой за ошибки,
Звучать твоё последнее "Прощай!"
Прощаю всё, ведь мы всегда прощаем,
И даже тех, с кем было нелегко.
И боль разлук холодным горьким чаем,
Я тоже выпил залпом заодно...
Андрэ Калинин 11.02.2010 00:19 Заявить о нарушении
Вероника Ткачёва 11.02.2010 10:24 Заявить о нарушении
Забыл написать: прошу не отождествлять моего ЛГ со мной.
Так хочется верить, что и ты не с меня писала своё стихо.
Я чуть его доработал сегодня, ну и надеялся, что ты меня немного покритикуешь в тех. плане. (Некоторые моменты меня немного смущали).:} Ага дождёшься от тебя? ;}
Ой, как бы не напроситься! У тебя зубки остренькие :)
Андрэ Калинин 11.02.2010 20:15 Заявить о нарушении
У тебя явно пошел новый уровень творчества.
Вероника Ткачёва 12.02.2010 10:28 Заявить о нарушении
