Весна. Любовь

Эта сладкая истома,
Что душой моей искома,
Эта нега неземная
Трепетностью наполняет,
Это дивное блаженство –
Воплощенье совершенства,
Эти знаки восклицаний,
Цветоискры цветоманий,
И заснеженный подснежник –
Эта святость, эта нежность,
Хмель стихосложений вновь –
Это ли не есть любовь?!.


11.02.97.


Рецензии
А Вы ведь правы, пожалуй! В дни, когда у меня, например, депрессия и я никого не люблю, - стихи не складываются. Хотя, на отрицательных эмоциях пишется, но это же на эмоциях! А вот когда их нет....
С уважением,

Андрей Хибиногорский   21.02.2010 19:03     Заявить о нарушении
Отвечу так: http://www.stihi.ru/2010/02/21/5802
С уважением
Лариса Даренская.

Лариса Даренская   21.02.2010 19:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →