Оговоры

И снова осень…
Сердце ласки просит,
Весенних снов
И запаха цветов –
Но хмурит взор укором неба проседь,
И глушит душу близкий дух снегов…

И снова осень.
Лик твой безголосен:
Нет слов-цветов,
Увяли все слова.
Твой взгляд остыл и стал почти морозен.
И лишь пожухлою травой шуршит молва…

1.09.90.


Рецензии
Красиво...Очень! И немножко грустно...Что еще более украшает изящество восприятия творения.
Спасибо,Лариса!
Была у Вас на прозе , предчувствие весны - сказочно-красиво!!!
С нежностью,

Селена Светлая   24.02.2010 21:40     Заявить о нарушении
Cпасибо, Светлая Луна! А Весна-то - вот она! На носу!.. Тепла Вам и Весенних ароматов!

Лариса Даренская   25.02.2010 05:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →