совсем мне не чужого...
Много у меня друзей, подруг:
Все добры, своей душой красивы.
Расширять не думаю я круг,
Не сижу, тоскующей у ивы.
Есть подушка, с грустью, у меня,
Она только с грустью, не с тоскою.
Горестные думы теребя,
Глажу я её своей рукою.
Слёзы редко достаются ей,
Чаще, глаз раскрытых видит думы.
Не держу за пазухой камней:
Огорчают всё же толстосумы.
Среди них один есть - нет родней,
Но как только хлынул дождь небесный,
Его смыло быстро, как ручей,
И молюсь, чтоб не ушёл бескрестный.
Жизнь всё расставляет по местам,
Ближние стелили пух лебяжий.
Благодарна лечащим врачам,
И родным, что жизни моей стражи!
Бог всё видит и воздастся всем:
Каждый сам дорогу выбирает.
Заблудившись - не гордись же тем;
В покаянье грешных Он прощает.
А подушка плачет за меня,
Выплакать старается родного.
Помолюсь... - услышит он Тебя,
За него, совсем мне не чужого...
02.02.2010
Свидетельство о публикации №110020201430
Любви и тепла
Вадим14 04.02.2010 19:44 Заявить о нарушении
Марина Грибкова 09.02.2010 13:02 Заявить о нарушении
