Мечта о счастье умерла

Мечта о счастье умерлА,
а жизнь по прежнему прекрасна,
так проживая беспристрастно,
она по прежнему жила.

Надежда в прошлое ушла,
покорно так и так безгласно,
неужто прожито напрасно?
Мечта о счастье умерлА.

И не дождавшись доброй феи,
живет как будто в полусне,
не радуясь уже весне,
покоя душу в мавзолее.

О жизнь, ты многого ждала,
мечта о счастье умерлА.......АМур 2002 г


Рецензии
Похоже и моя скоро умрет...
Впечатлило.
С теплом, Мари.

Голубоглазый Бесенок   11.05.2010 18:36     Заявить о нарушении
Только не это, пускай твоя мечта не умирает никогда!
Надо всегда верить в лучшее и Господь не оставит тебя !
Есть люди на много несчастнее нас ( без рук, без ног и т.д )помни это и радуйся каждому мгновению жизни, все будет хорошо!!!!
С душой АМур.

Артур Мурванидзе   12.05.2010 02:20   Заявить о нарушении
Спасибо, Артур!
да думала я так, что бывает и хуже... когда умерла моя дочка...
но просто душа моя устала от истязаний.. таких долгих и таких жестоких.
Знаешь, каждый день все тяжелее и тяжелее... больней и больней. скоро просто сердце остановится.
опять завладевает желание просто лечь и даже не шевелиться. я так устала бороться с невзгодами.
и уже не помогает понимание, что страшнее и темнее всего - перед рассветом... значит он скоро наступит..
но похоже, у меня полярная ночь.

Голубоглазый Бесенок   12.05.2010 08:42   Заявить о нарушении
Маришка, эти все испытания нам даны не просто так, это надо ты пойми, видимо нам нужен и такой опыт, будь мужественна, ты сильная и ты способна все пережить и возродиться, уверен в этом!
С теплом Артур!

Артур Мурванидзе   12.05.2010 14:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →