храм

В глубине каждой души
Возвышается храм-до небес
В нем хранится страх и любовь
Там играют: Ангел и бес
Каждый миг, прожитый здесь
Отпечатался в нем … до конца
Отразилось все, то что есть
И согласно воли Творца
Обернулось опытом лет
Снизошла на нас благодать..
И теперь войдя в этот храм
Возможно вспомнить!узнать…
Ведь прожито столько лет
Пролито столько  слез
и все время под тенью луны
возникает главный вопрос.
«почему же так сладко любить?»
И столь сложно-простить, понять
Кажется…легче забыть!
А лучше всего-потерять…
Лишь тогда..в храме души
Отыскав пыльный листок
Вспомнится радость и грусть..
Словно свежей воды глоток
наполнится чувствами вновь
ускорится ритм бытия
в нем когдато страдали мы
при этом..немножко любя
путь сердца – длиною в жизнь
шум ветра – протяжный вой
единожды став на него
невозможно найти покой
все дороги ведут- домой
миллионы веков  в дали
по бескрайным равнинам сна
раскинулись реки любви
в  боли-рождается жизнь
с болью приходит смерть
попыпайся прямо сейчас
с улыбкой на мир посмотреть
осознай здесь и сейчас
что храм этот, есть внутри
отбрось сомнения прочь
на себя самого посмотри


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →