Друзья
И пыль из под копыт, венцом напалма,
Сжигала скользкий страх. А воины, они
Неслись за мной, полны огня и шарма!
Как Одиссей, прошёл я сто морей.
А спутники, так преданны, прекрасны,
Зимы суровей и весны добрей,
Для недругов решительно опасны!
И если враг был сзади, то друзей
Спина к спине, я чувствовал подмогу.
С тех пор прошло так много, много дней
И я их всех растратил понемногу.
Их светлой памяти теперь я недостоин.
Один сегодня я совсем не воин.
Свидетельство о публикации №110020102967
Тогда и стих слагаешь ты в их честь.
Когда друзья по факту не друзья,
Хороших слов о них сказать нельзя.
Печально, когда друзья уходят в мир иной, Саша...
Старый друг лучше новых двух: поговорка зачастую оказывается верной.
А настоящих друзей, наверное, много не бывает.
Доброго Вам вечера и хорошей новой недели!
С теплом,
Элинор Нора 03.05.2026 20:51 Заявить о нарушении
Я до сих пор не могу её простить. Лена мне очень больно. Как говорил Христос - думайте и любите живых. Мертвым это не нужно.
Аменхотерн 04.05.2026 21:18 Заявить о нарушении
Элинор Нора 04.05.2026 21:27 Заявить о нарушении
Аменхотерн 04.05.2026 21:52 Заявить о нарушении
Понимаю, бывают такие ситуации, когда утешить трудно... Тем более в такой день, когда воспоминания наплывают... Отвлекитесь чем-нибудь... Надо учиться останавливать поток мыслей. Думать об этом бессмысленно. Знаете, я по этому поводу даже однажды пошутила зло: хорошо, что это уже будет не нашей заботой.
Элинор Нора 04.05.2026 21:59 Заявить о нарушении
