Мадам, никто не виноват

навеяно Docking The Mad Dog http://www.stihi.ru/2008/07/10/459

Мадам, никто не виноват,
Что вы не можете влюбиться.
И мир – не мутная водица,
И Буратино – не тупица.
Но вы бы видели свой взгляд!

Взгляните в зеркало, мадам.
Глаза у вас – как два прицела.
Давно любовь в них околела,
И до Пьеро вам нету дела.
Его стишки – ненужный хлам.

Душевный дальтонизм у вас.
А мир всё так же разноцветен,
И в нём влюбляются, как дети…
Вы не нуждаетесь в совете –
Но вам подходит Карабас.

Союз циничный, без любви –
Он вам сегодня по формату.
Другою были вы когда-то?
Вам снова вспомнились закаты?
Ну, что поделать, се ля ви…


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →