Мой бог меня рабом не называл. Грумдас

Грумдас

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.

С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.

Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!

Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!

Грумдас
http://stihi.ru/2010/01/23/8006


Рецензии
Позиция избранных и самых адекватных! Я серьезно.
Любое язычество, в отличие от христианства и прочих религий, никогда не унижало человеческое достоинство и не могла быть средством манипуляций. Не было пропаганды ограниченного мышления

Зигфрида Шмайссерманн   04.01.2023 18:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →