Sometimes I feel like screaming

Снег – это, конечно, очень красиво
И так традиционно для нашего времени суток
Но очень холодно – я совсем не чувствую ног

Улица перестала звучать – ей сказали,
Что ты никогда не ходил по ней
И не будешь ходить никогда

Свет фонарей этой ночью похож на троллейбус,
А воздух – вкуса цветного картона,
Наверное, красного, а, может, и синего

Где-то на этой улице обронено и навсегда утрачено
Чувство реальности, здравого вымысла
И прочей ориентации на местности

Стены… это так принято – строить дома из стен,
Чтобы не впускать в них улицы.
Но те пролезают сквозь москитную сетку

Улицы следят на обоях тенью деревьев
Душат деревьями, словно руками
Говорят, это называется ночным апноэ

Но я знаю, что это – беззвучная улица
Ищет хоть что-нибудь, чтобы разбить тишину
Всё, что я могу – нажимать на “repeat” снова и снова…
                01.10.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →