Темно в пещере... Филипа Сидни Аркадия

ФИЛИП СИДНИ

Из книги "Аркадия"


*


Темно в пещере, но когда ж был свет?
  Воск убыли не чувствует своей.
    Слова являют боль, но не болят.

Я сумрачен, а был  - яснее нет.
  Не убывает сердце без скорбей.
    Я жалуюсь - и скорби полон взгляд.

     Бессильны вы: пещера, воск, слова -
       Вместить, явить, сказать, чем боль жива.

                (С английского)


Рецензии
Коротко и выразительно, замечательная концовка.

Ольга Денисова 2   06.02.2010 17:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →