Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда

Константин Бальмонт

Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда
И красоты.

И красота есть луч, который тонет,
Вдали от солнца, в сумраке теней,
Когда оно его уронит
В умы людей.

И если дух людской пронизан светом,
Что шлет ему небесная звезда,
Он жадно мчится за ответом,
Туда, туда.
 
                * * *

Я вспоминаю о любви,
Свеченья радостное время,
Восторга сладостное бремя -
Я вспоминаю о любви...

Я нежно в памяти храню
Души чистейшей восхищенье
И чувств прекрасных умиленье
Я нежно в памяти храню...

Любовь, как Чудо - дар Небес
И пусть промчались те мгновенья
Я буду помнить в упоеньи
Любовь, как Чудо - дар Небес...

Эхо


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →