Боже правый, не оставь во мраке! Олег Покумин

Олег Покумин

Боже правый, не оставь во мраке!
Нитью света средь потоков лжи,
Средь безумцев, жизнь проведших в драке,
Верную дорогу укажи.

Средь продавших за бесценок душу,
За кусок металла - жизнь и честь...
Из болота зыбкого - на сушу...
Путь - Тобой начертанный - он есть.

Не безликий раб, тупой и робкий -
Образ и подобие Твоё!
Я иду по этой узкой тропке...
Только... не оставь дитя своё.

Олег Покумин
http://stihi.ru/2010/01/31/2395


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →