Не люблю?

Что ты испытываешь,читая стихи,
Что ты знаешь о мире блаженства?
Восток и запад так далеки?
Да брось этот лепет из детства.
Ну и что, что на карте ты полный профан,
Мы в карты сыграем на деньги.
Ты отличишь этот старый диван
От койки в людской богадельне?
Не прыгай от темы,не дари мне цветов,
Не думай что жажду любови.
Я дурацкую эту коленку и йод
Примирю как нибудь и без крови.
На крыше твоей не поют журавли,
В пирожки не кладу я синиц.
И не плачу над фильмом конфетной любви,
Не кладу мотыльков меж страниц.
Только это не повод меня забывать
И не повод пытаться понять.
Я не буду  над горем как дура рыдать,
Порываться при встрече обнять.
Но вот знаешь, в минуты испанских сиест
И в моменты ирландских дождей
Я скользну в твое небо и плащ у дверей,
И лицо уберу от невежд.


Рецензии
Сильная натура, но тоже: любит, любит, ЛЮБИТ

Морена Осень   09.09.2010 09:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →