***

«Вижу Бога»

Умерло, успокоилось, больше не рвёт,
Ни борьбы, ни томленья, ни страсти.
Нет желанья, нет воли и душу не рвёт.
Нет мечты, на столе свечка гаснет.

Ни к чему не стремлюсь, ни куда не лечу,
Я лежу, когда нужно подняться.
Нету веры, и только надежды чуть-чуть,
Где любовь не хочу разбираться.

Час иллюзии ветра, век, не сбывшихся снов
Смерть пугает, но манит и греет.
Словно эхом отдался звон опавших оков,
Лишь надежда в душе тихо тлеет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →