Спящая красавица

Словно "лягушенка в коробченке",
Еду я в трясущемся трамвае.
"Коробченка" светится огнями,
В декабре темнеет очень рано.

Обгоняют нас автомобили,
Отстают дома в сияньи окон.
Мои чувства будто чай остыли.
В прозе жизни погружаюсь в грезы.

Снега ждут озябшие деревья,
Зябко ёжась в серо черном мире.
А мечты меня влекут и манят
В мир передо мной открытой книги.

Следую привычному маршруту,
Обгоняет "тарантас" мой "пробку".
Я хочу, чтоб снова хмурым утром
от любви сияла я как солнце,

Чтобы снова "ток" бежал по венам,
И в глазах твоих опять тонула.
Только я витаю в другом мире,
Спящая красавица уснула.


Рецензии
Понравилось! Спасибо!

Елена Арент   31.08.2014 18:03     Заявить о нарушении
:) Спасибо, мне тоже очень нравятся ваши стихи.

Лаинано   02.09.2014 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →