***

Уметь прощать великая способность,
Преодолеть, порой саму себя,
Забыть обиду, пересилить гордость,
При этом ни на йоту не унизиться любя.


Рецензии
.. О, как точно сказано! Это действительно огромная способность, я бы сказала,дар, уметь прощать,"При этом ни на йоту не унизиться любя." Всегда по-белому завидовала тем, кто им обладает.

Марти-Лариса   31.01.2010 11:09     Заявить о нарушении
Марти, здравствуйте! У Вас красивое имя. Мне приходилось много раз прощать, вот и рождаются такие сентенции:
Уступать - не значит унижаться,
Унижать - не значить возвышаться.
С теплом,Лидия.

Лидия Стефанович   31.01.2010 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →