Червоточины в душе стали пеклом адовым...

Червоточины в душе
стали пеклом адовым.
Мне подумалось – уже
зарасти им надо бы.
Нет ведь сил совсем терпеть
это безобразие.
Как бы боли мне суметь
сделать эвтаназию.

Чтоб, когда опять ключом
стукнет жизнь  по темечку -
было б все мне ни почем
в переводе с фенечки.
Чтоб без сожаленья я
годы перелистывал...
А пока что боль моя
жжет и жжет неистово.

Может, в чем-то был не прав,
где-то оконфузился.
Но сейчас мой дикий нрав
усмирен и сузился,
подведя всему итог.
Так за что ж мучения.
Или так вещает Бог
мне нравоучения?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →