Неуверенный монолог

То день, то вечер...И опять то день, то вечер...
Твой мираж, но он не вечен - заколеблется и он,
Пожалуй, да, обнимет снегопад тебя за плечи,
И уведёт подальше от меня в страну былых времён.

И вот по тверди припорошенной и мёрзлой
Ты уходишь - всё так просто. Всё хорошее во тьму.
Пожалуй, да, проходит - остаются сны да монстры.
Блажен Святой Антоний. Я порой завидую ему.

Блажен, кто верит миражам и сновиденьям,
Для кого ночные бденья - блажь испорченной кровИ,
Пожалуй, да, прощай! Как говорится "мимо денег".
Чекань свою монету не спеша, не мучайся, живи...


Рецензии
Сегодня попалась в фб эта песенка, как раз запись в исполнении Володи... класс, нет слов... особенно финал

Сергей Ирюпин   23.06.2026 10:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →