Вспохнула бабочкой удача

Вспорхнула бабочкой удача
И улетела в никуда,
Слезой чеканит горе сдачу.
Жжёт глаз солёная вода.

В ней растворю я боль утраты,
Да смою горькую  печаль.
Так разозлюсь я, что раскаты,
В душе, как гром,  начнут звучать.

Кто виноват, искать не стану,
Круг превращается в квадрат.
Мир перевёрнут, в сердце рана,
Над головой земля и ад.

Верните солнце на мгновенье,
Отдайте бабочке цветок,
Кровь возродите в мёртвой вене,
Надежды дайте хоть глоток.

Что ж всех так злит чужая радость,
Чужое счастье душит, жжёт,
Успех соседский хуже яда
Вам спать спокойно не даёт?

О, волчья стая, сучье племя,
О, люди, кто же вас щенил?
Кто в вашу мать гнилое семя
Вложил и в мир людской пустил?


Рецензии
Сильно и стильно!!!

Олег Трусов 2   10.02.2010 12:25     Заявить о нарушении
Спасибо,Олег.
Ситуация,обязывала быть сильной.А вот про стиль не задумывалась=))

Марина Титова Осадская   11.02.2010 09:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →