Ты ушла не сказав до свидания...

Ты ушла, не сказав до свидания,
может уже навсегда.
чтоб закончилось наше свидание,
что назначено было тогда.

Так красиво все начиналось,
осень теплая была на дворе.
листья желтые с ветвей опадали,
рисовали ковер на земле.

Очень часто в мечтах мы бродили,
по чужим не знакомым местам.
мы с тобой о любви говорили,
признавались друг другу тайком.

Я тебе нёс цветы робко, нежно
неумело тебя целовал.
и казалось счастье вот, оно рядом,
просто так дотянуться рукой.

Ты ушла не сказав до свидания,
может уже навсегда.
познакомив нас в осеннею пору,
злую шутку сыграла судьба.

Надомной опустилось небо,
стали черные на нем облака.
и ковер наш людьми был растоптан,
в синий дым превратилась листва.

Мурат Горский Ты ушла, не сказав «до свидания»…

Ты ушла, не сказав «до свидания», Может быть — уже навсегда. Тихо кончилось наше свидание, Что назначено было тогда.

Как красиво всё начиналось, Осень теплая — солнце в листве. Жёлтый ковер под ногами стелился, Тихо шептали деревья во сне.

Мы в мечтах по аллеям блуждали, По неведомым, тайным местам. О любви говорили украдкой, И признанья дарили сердцам.

Я тебе нёс цветы робко, нежно, Неловко к губам прикасался. Казалось — вот счастье, оно уже рядом, Оно просто рукой доставалось.

Ты ушла, не сказав «до свидания», Может быть — уже навсегда. Познакомила нас тогда осень — И судьба сыграла — не жаль, а беда.

Небо вдруг опустилось над нами, Стали тучами серыми дни. А ковер из листвы, наш волшебный, Превратился в прощальные сны…
 
Новелла — «Ковер из листьев»
Они встретились случайно, в библиотеке, спрятанной среди осенних аллей. Он искал сборник поэзии Блока, она — альбом по архитектуре. Первый взгляд — мимолетный, но остался, как отпечаток листа на стекле.

Дни стали походить на картины Шишкина: жёлтые, тихие, пахнущие сыростью и надеждой. Они бродили по парку, где каждое дерево знало их по именам. Он дарил ей сирень, хотя она цвела не в сезон — покупал у старой цветочницы на вокзале, лишь бы удивить.

Она улыбалась, не всегда ясно, но каждый раз — чуть сердечнее. Он боялся слов, но однажды всё же прошептал: «Останься». Она промолчала, не ответила — и в этом молчании было всё.

Утро настало — без неё. Ни записки, ни прощания. Только следы её шагов на ковре из листьев, которые ветер быстро стер…


Рецензии
Читается легко,но Вам горько.
"Я носил тебе ветки сирени,не умело тебя целовал..",это чувства не юного мальчика,и они так прекрасны.Не умело целовал - в этом и заключается вся прелесть.

Лилияру -1   07.02.2010 22:45     Заявить о нарушении
спасибо.

Мурат Горский   10.02.2010 05:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.