Простые вещи

Все мое разглагольство, на тему и без, для вас может оставаться пустым звуком. Да и я сама еще тысячи раз опровергну и вновь докажу свои слова, так как получая новый опыт, мы заново переосмысливаем старые расчеты. НО не все нужно объяснять и осознавать, кое-что теряет свою красоту, если  подвергается тщательному разбору.
Мы можем так и не понять структур коммуникативного и персептивного  общений, но при это оставаться отличным собеседники (не надо удивляться, это всего лишь социально - психологическая терминология).  Иногда самые простые вещи, являются главными, а мы зачем-то лезем  с головой в разбор вселенских, глобальных вопросов. 
Если вам нравится усложнять свою речь, лишними терминами, делайте это. Если вам нравится; вместо того чтобы наслаждаться цветком, разбирать его лепесточки на молекулы и атомы, разбирайте. Только бы вам от этого становилось лучше. Но хотя бы раз в тот момент, когда вы сможете понять, что ваша наука, ваши мысли, ваша жизнь загоняет вас в серый угол, оглянитесь по сторонам. Тогда вы увидите, что мир куда проще, чем мы его хотим видеть.
Позвольте хоть иногда освобождаться ребенку, ведь цветы все-таки пахнут, каждый своим неповторимым (конечно же, не всегда приятным ;) запахом! В росинке весящей на траве можно увидеть целую вселенную, полную жизни, тепла и солнца.
(«С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки»).
Улыбнитесь просто так, самому себе кто знает, может, вы поможете не только себе, пусть окружающие порадуются за вас, или же позавидуют враги (ведь зависть иногда так льстит нашему самолюбию, и это очень приятное чувство, пусть и не очень правильное). Оглянитесь по сторонам, счастье лежит у вас под ногами и нужно лишь сделать шаг ему навстречу. Все в ваших руках! И пока мы об этом не забываем так и будет. Пока еще мы в состояние поверить в счастье, в любовь, в мечту все это будет само находить нас, или может, уже нашло, а мы просто боимся заглянуть дальше своего носа.
Надо радоваться не только повышению по службе, зашите докторской или очередному чужому дню рождению. Будь проще; сонный рассвет, теплые слепящие лучики солнца, холодный ветерок, спящие в электричке пассажиры каждый неповторим и по своему интересен, счастливые билеты в автобусе, моросящий дождик. Да мало ли может быть причин для радости, стоит только оглядеться по сторонам. Мир не только проще чем кажется, он еще и намного больше, намного красивее. 


А вообще думать, конечно, полезно, но иногда стоит просто расслабиться и действительно получать удовольствие.


Радуйтесь жизни ведь она у вас только одна, счастливо!


Самого солнечного вам настроения! Ваша покорная слуга Ксеня!


Рецензии