В памяти без срока будет жить...

На нежных лепестках сверкает жемчугом
То ли слеза, а то ли талый снег.
Ты этим вьюжным и туманным вечером
В моих глазах прочел решительный ответ.

Дрожали звезды, кажется от холода,
По переулку от шагов хрустящий звук...
И этот вечер стал нежданным поводом
Для поцелуя, сорванного с губ.

Мелькнуло и растаяло мгновение,
Но где-то в памяти без срока будет жить...
Домой спеша с мальчишеским волнением,
Ты знал, что ничего не может быть.


Рецензии
Неразделённое чувство. Непереносимо больно. Проходит боль сеодца. Память не успокаивается. Спасибо. Печально. О.П.

"без срока" - "бессрочно" не лучше?

Особо Печальный   28.03.2010 13:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →