У-у... Ты, какой!..

У меня живет народ.
Сколько мне же с ним хлопот!..
Беспокойней его нет.
Много… Ой! Проказ и бед…

Этот маленький народец
Возглавляет полководец,
Словно апельсин он рыжий.
А какой… Ой! Он бесстыжий…

На затеи он мастак.
Только все придумки… Мрак!..
Все вокруг распотрошит.
И тот час… Ой! Убежит…

На него и грех ругаться,
Можно только улыбаться.
Он веселый хулигашка.
А какая… Ой! Мордашка…

Всё он знает, понимает,
И нахально донимает.
Все я выходки терплю.
Потому… Да, эх! Люблю…

   ********************


Рецензии
И у меня есть шалунишка!
Очень хорошие стихи!

Наташа Беккер   29.01.2010 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность и понимание.

Ирина Собишина   29.01.2010 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →