Чудо

Провожали ангела.
Улетал, чудесный...
Кто-то мерил штангелем
путь его небесный,

кто-то нёс Евангелие -
для чего, не зная... –
провожала ангела
вся толпа честная.

Вроде образумил,
вроде успокоил;
воскресил кто умер,
исцелил запои,

посидел, поплакал,
а потом как вспыхнул! –
всю-то нечисть на кол!
Сел. И стало тихо...

Не горланят кошки
и не воют волки...
Ночка за окошком –
аж видны иголки.

Ангел улетает.
Ах, какое чудо!
... Жаль, не понимаем,

КТО ОН и ОТКУДА.




_________________


Рецензии
Красиво, с глубоким смыслом)
но мне кажется, если поймёшь чудо - оно таковым быть перестанет)

Моя-Ария   30.01.2010 09:37     Заявить о нарушении
Вы правы. Спасибо.
С уважением,

Владимир Мальчевский   30.01.2010 13:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →