Я наполнюсь печалью...

Я наполнюсь печалью, как весенними льдинками,
И они зазвенят по ушедшим на Север снегам.
И накроет Весна, белизну прославляя поминками,
Изумрудом и золотом, возвращённые Солнцу луга.

И Весна призовёт гостевые, прилётные стаи
За раскинутый стол,к полным чашам оживших озёр.
И закатится пир и холодные сны выметая,
Зазвучит над Землёй вечной Жизни божественный хор.

Я наполнюсь печалью и её отпущу, словно птицу
Пережившую зиму,к весёлым напевам зари.
И усядусь,спокойный, в лучезарной Весны колесницу,
И слетятся на сердце снегири,снегири,снегири...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →