И не надо было память...

И не надо было память
Лить на мглистый морок ночи.
Годы сделались короче.
Их вернуться – не заставить.

Их летящих и летучих
Помнить только остается.
Звезды видно с дна колодца,
Даже если в небе тучи.

Память – горьковатый привкус
Были, уходящей в сказку.
И уже не безопасно
Дно колодца – это минус

Опыта, взросления, стажа.
И уже звезды не помним,
Изменили на антоним
Детство, то есть стали старше.
20. Июнь. 2006.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →