Ночным полётом мотылька.. Акро

Ночным полётом мотылька,
Абортом призрачного счастья
Решались судьбы, а года
Инферность поглотив ненастий,
Сорняк пустили..корнем вглубь,
Остатки влаги забирая..
Вуаль отдёрнута и суть
Агонией хрипит.. порхая,
Немым протестом мотылек
НадеждЫ дарит яркой рифмоЙ..

Последний сделая виток,
Уйдёт героем c поля битвы..
Сорняк засохнет кровью войн..
Тропу, истоптанную властно,
Янтарным пламенем порой
Костру мы предаем.. бесстрастно..

Экспромт Джону Магвайеру
http://www.stihi.ru/2010/01/27/5988


Рецензии
Глубокомысленно, многопланово и поэтично!
ОЧЕНЬ, Лейла!!! Очень к душе!!!
Спасибо за эту красоту!
С нежным теплом, Наташа

Марина Гербер   28.01.2010 22:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! Ты всегда чувствуешь мои стихи, за что я тебе очень благодарна!

С теплом души, Лейла

Лейла Бегим   28.01.2010 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →