Чёртовые ромашки

Машины нагло-алые
Летят через мосты.
Шахтёрам под завалами
Мерещатся цветы.

Таких ромашек радужных
Не встретишь на земле.
Они пылают, влажные,
Лишь в шахте, где во мгле

Уже почти нет воздуха,
Уже почти не ждут.
И лишь враньё от Костика:
- Не бойтесь, нас спасут!

А там, вверху - прохожие,
Там солнце, молоко...
Там дышат, ДЫШАТ, боже мой! -
Легко и глубоко.

Я тех ромашек чёртовых,
Расцветших на угле
Нарву руками чёрными
Для той, что на земле.

Я вылечу! Я выскочу!
Я буду жить сто лет!
Ожог запудрю кисточкой
И заверну букет.

Ты чудная, ты чудишься...
Навру: спешил, упал...
А ты опять надуешься
За то, что опоздал.

2009-20/01/11


Рецензии
нету слов...так душевно...так грустно...эх..

Атина Тенна   01.06.2011 13:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →