В уютном бархатном мирке...

В уютном бархатном мирке,
В салоне запертой "девятки",
Лежала роза на руле,
Тая в себе любви загадки.

Шел дождь и фонари — шары
Блестели в ореоле света,
И желтый лист нашел покой
На лобовом стекле от ветра.

Увидев розу на стекле,
Он ей сказал: "Как вы прекрасны'
Но тихо ветер прошептал:
"Не стоит — это все напрасно".

И снова вдаль его несет,
Шуршит по мокрому асфальту,
И снова путь его далек,
Почти как от Луны до Мальты.

И снова в бархатном мирке,
В салоне запертой "девятки",
Тоскует роза на руле,
Тая в себе любви загадки.


Рецензии
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень понравилось,очень легко читается ,на одном дыхании,а лирика просто прекрасна!
С улыбкой Татьяна

Татьяна Корецкая 2   27.01.2010 19:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →