Призрак Петра

Я в Петропавловку иду к себе домой,
на Бастион с тяжелою стеной,
здесь все как прежде,и летом,и зимой:
звенит мой Двор монетою любой,
здесь все как прежде,и летом,и зимой,-
ну здравствуй Шпиль,мой Ангел неземной!

Любовь моя,-Петра и Павла крепость,
любовь моя,-и своды,и мосты,
любовь моя,-всех комендантов склепы,
любовь моя,-мой призрак красоты,
любовь моя,прошу,меня согрей ты,
любовь моя,привет из темноты..

Я в Петропавловку иду к себе домой,
на Бастион с тяжелою стеной,
я к ординару прикоснусь рукой,
невидимою тенью,я с тобой,
ложусь на берег темною рекой,
Вставая черным камнем над водой,
в гранитных брегах лунною тропой..
я ухожу в Петровский домик свой,
Любовь моя...


Рецензии
Как хочется услышать ваши песни... Стихи красивые.

Людмила Воронова   28.01.2010 22:35     Заявить о нарушении
спасибо вам,Люда,ибо то только благодарность дает нам возможность наиболее долго хранить тепло и свет в Рожденном среди холода и темноты
стремлении к гармонии..

Юрий Сми   29.01.2010 05:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →