дом у железной дороги

здесь часто ходят поезда,
но ты не с ними, ты не с теми,
у тех кто едет в поездах
 - другое время

и поездам в душе плевать,
что кто-то спит уже, что поздно
они стучат, они гудят
и будят даже коматозных

накинув наспех темное пальто
ты на крыльцо, при лампы тусклом свете,
выходишь вдруг и понимаешь, что
состав стоит, а дом куда-то едет.


Рецензии
Мне пришлось 4 года прожить в доме у самой ж/д. Спал на диване в комнате, как в купе поезда.
Очень понравилась концовка стихотворения: неожиданно, но верно!
Желаю творческих успехов! :-)

Владимир Полторжицкий   23.03.2010 00:12     Заявить о нарушении
Спасибо. Заходите еще, буду рад. Удачи!

Ильгар Асланов   25.03.2010 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →