Я как terra incognita...

Я как terra incognita, новое государство – сам себя отыщи, завоюй, разделяй и властвуй, мне не выданы номер, герб, президент и паспорт, я последний уцелевший абориген. Я заложник всех колоний и резерваций, приучивший сердце больше не разбиваться, но природа продолжает сопротивляться, оживляя какой-то необъяснимый ген. Он мешает дышать, он, как вирус, идет по венам, подчиняя, стирая, делая чьим-то пленным, бьется током – неожиданно, как антенна, если ты ее надежно не заземлишь. Я спасаюсь горячим кофе, закрытой дверью, мантрой: «я не люблю, не хочу, не могу, не верю»…

Ты приходишь спазмом в левое подреберье, получаешь вид на жительство.

И болишь.


Рецензии
мурашки от этого текста...

Хорошо, что я к нему вернулась.

Татьяна Руссо   16.02.2013 10:29     Заявить о нарушении
что ты ходишь по задворкам темного прошлого) вокруг столько светлого будущего)

Кот Басё Светлана Лаврентьева   21.02.2013 16:51   Заявить о нарушении
Что делать, иногда мы неосознанно возвращаемся к этим задворкам... Тебе ли не знать :-)

Татьяна Руссо   22.02.2013 14:20   Заявить о нарушении
я живу на задворках) я же кот. а тут вдруг люди ходют, ходют...)

Кот Басё Светлана Лаврентьева   22.02.2013 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 113 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →