Вечер, Мороз, Румянец

Вечер...Мороз...Румянец...
Я поклоняюсь ниц
Бог принимает пьяниц
Он принимал блудниц,..

Юг сотворил и север,
Так же зверей и птиц.
Бог превращает плевел
В копны, в снопы пшениц!..

Было, когда-то Лота
Спас из среды огня
Как-то Он из болота
Пьянства - извлёк меня!

Это отнюдь не сказки!
Любит Бог добрых, злых,..
Ты “заливаешь глазки”
Бог открывает их!

Он превращает в радость
Горе смирённых лиц,
Мне почему-то в сладость
Здесь поклоняться ниц.
     11/XII-99


Рецензии
Всё правильно и боговдохновенно! Володя! Господь тебе в помощь! Спасибо за соучастие и добрый совет!

Екатерина Дыдорова   25.08.2012 06:59     Заявить о нарушении
Спасибо "Екатерина"! :-)

Владимир Ульченков 2   25.08.2012 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →