Наверное, боли...

«Наверное, боли…но только не много…»
Сказала и скрыла пустую усмешку.
Взглянув не по детски, таинственно строго,
Увидела -  счастье уходит неспешно.

Никто и не понял. Да разве возможно!
В забавной улыбке рожденное горе,
Когда непрощенье немыслимо сложно,
Как подлость внезапно проснувшейся боли.

И наш 21-й, забывший смущенье,
Хурма на столе, будто солнечный остров,
И даже не будет попытки прощенья -
Вопроса не встало…ни мягко, ни остро

Стучит под капотом, шуршит под ногами,
И в добрых словах раздражения звуки,
А жизнь, по закону, идет полосами –
Сквозь музыку – вечные шорох и стуки…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →