Я живу не календарно...
Не отсчитываю время.
Не теряю дни бездарно -
Не веду обидам счёт.
И твои, любимый, мысли,
Все мечты твои, сомненья
Я узнаю по тому лишь
Как вода в реке течёт.
Погадаю на рассвете,
На мираж рябины глядя,
Что растёт, не зная солнца,
На унылой мостовой;
И задумаю - однажды
За далёким синим морем
Расцветёт миндаль. И тут же
Мы увидимся с тобой!
В бело-розовом тумане,
Одинока как комета,
Буду я к тебе стремиться,
Буду я тебя искать.
Дуновением весенним
В мою жизнь ворвётся счастье.
Только для осуществленья
Должен ты того ж желать.
Чтобы стали мысли явью,
Мы отбросим недомолвки.
Я прощу тебе забвенье,
За ошибки не кляня.
Наконец мы будем вместе -
В первый раз за эти годы...
...Но зачем тебе всё это??
Ты ведь счастлив без меня.
Я живу не календарно,
Не отсчитываю время.
Не теряю дни бездарно -
Не веду обидам счёт.
И твои, любимый, мысли,
Все мечты твои, сомненья
Я узнаю по тому лишь
Как вода в реке течёт.
Свидетельство о публикации №110012604124
