Мне, быть может, обидно и жаль

Мне, быть может, обидно и жаль,
то, чего не постиг, не успел.
Может, завтра опустят вуаль?
На лицо, а спеть песнь не успел,
хотя счастья и так не имел!

Что с того, что был нищ, иль богат?
Всё равно это всё пустота.
У небесных, как все встанешь врат,
ну, а пустят ли в те ворота?
Грех и праведность здесь – суета!

И тогда, что? В ворота стучать,
и молить, чтоб пустили в свой сад?
Надо здесь живя сильно кричать,
или проще идти прямо в ад?
Ну, а коль пил ты без меры здесь «яд»!

Два пути для меня – и куда,
предоставит путёвку мне Суд?
Только я бы хотел вновь сюда,
где прожил много лет, и где ждут,
коль впитали мы жизненный блуд!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →