Паутина

На донышке чашки
Остатки чёрного кофе.
Тянет теплом
От стоящего рядом камина.
За окошком ещё не зима,
Но уже и не осень.
А напротив в углу
Незаметно ползёт паутина.

Ритмы часов
Барабанят по-подлому в спину,
Залезая к каждому
В душу небрежно.
Паук заплетает
Весь угол своей паутиной...
И меня -
Я запуталась в своих надеждах.

(осень 2000)


Рецензии
Грустно-щемящие строчки задели.Интересно: паутина надежд...Надо быстрее
на свет,жизнь в углу замирает. Света и радости Вам, исполнения главных
надежд.

Татьяна Маркелова 2   15.03.2011 11:54     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Иногда бывают такие периоды в жизни... Это старое стихотворение, но оно мне нравится. Сейчас уже всё немного лучше:)

С уважением, Лена

Лена Костенко   15.03.2011 23:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →