Мне бы спрятаться где-то под солнцем

Мне бы снова сбежать отовсюду
И закрывши глаза не смотреть,
Растворится туманом под утро
И нечаянно ввысь улететь.

Мне бы спрятаться, где-то под солнцем,
Где нет ветра и запаха грёз,
Где никто ни о чём и не спросит,
Где нет вихрей несбывшихся снов.

Где закаты не длятся годами,
Где секунды не знают часов,
Где одна сторона у медали
И двояких нет взглядов и слов.

Где всё просто, как в детской тетради,
Куда можно одной прилетать,
Что бы мысли собрать на бумаге
И немного ещё помечтать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →