Владивосток

Приморский край - бескрайний, в самом деле,
Где океаном разливается тайга,
А океан, седой тайги древнее,
Руками-волнами раздвинул берега...
Там, свой рассвет, встречает мать Россия,
И славный порт стоит - Владивосток...
В матросы трюмные, крещенье проходил я,
Испив воды забортной - не глоток.
И флотский клёш, фуражка-бескозырка,
На змейках ленточках которой - якоря,
На веки стали мне родны, без заковырки,
Понятна фраза: "Мы ходили за моря."
Один лишь миг, а лет промчалось столько...
Морская соль на волосах моих блестит...
Но годы службы, не забыл нисколько,
Ни день той службы, мною не забыт!
Морское братство - не пустая фраза,
Тих. Океан, не терпит пустоты.
День ВМФ, не забывал ни разу
И флотской формы строгие черты.
Пусть много лет живу на Черном море,
Вернувшись с Владика в родную Керчь,
Но флот российский был и будет, спорю!
Не жаль за правду эту и душою лечь!


Рецензии
Олег! Хочу тебя еще раз от всего сердца подравить с Днем ВМФ и пожелать быть таким же молодым душой, мужественным, отважным, всегда готовым встать за правду и други своя! И пусть любовь к морю цветет в твоей душе и продолжает дарить нам твои чудесные стихи - и рассказы тоже!
С уважением, с нежностью,
Анна

Анна Родичева Росс   25.07.2010 11:21     Заявить о нарушении
Аннушка, большое спасибо, за поздравление и душевные пожелания!
Я постараюсь быть таким, каким ты хочешь меня видеть.
с улыбкой и нежностью.

Олег Глечиков   25.07.2010 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →