О добре

Я не верю в добро на улице,
Если жертва стоит у лотка.
От себя отгребает лишь курица,
Но в карман лезет чья-то рука.

Ухватить бы за пальцы, да выломать!
Или врезать с душою в «табло»?
Вопреки наставлениям матери,
Только будет ли это добро?

Ну не верю я в добрые случаи!
Видно много «добра» повидал.
Пусть я лучше неверием мучаюсь,
Но просящему снова подал.


Рецензии
А подав, ты добро совершаешь,
И считаешь обычным поступком,
Злу дорогу, притом, заслоняешь,
Уважаемым став, не ублюдком. Созвучно с моим http://www.stihi.ru/2009/12/30/5862, приглашаю. С уважением.

Юрнест Алин   25.01.2010 15:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →