Первый снег

Обычно ночью выпадает,
Снег, сегодня выпал днём.
И каждый след свой оставляет,
когда дорогой мы идём,
Куда? Никто того не знает,
И это даже забавляет!

Я с криком полем побегу,
душа поёт, душа ликует.
Послала нам зима пургу,
и ветром с снегом озорует.
И следом я за ним бегу,
догнать вот только не могу!

Сравнится ль с этим тишина?
Тоска лишь сердце разбивает.
Ты пребываешь в плену сна,
и грусть дурманом пеленает.
Зачем судьбою нам дана,
дорога, что в пути длинна?

Но вот задует в ветрах вьюга,
и пелена-дурман уйдёт.
Запляшет в танце вся округа,
тут, брат навряд ли кто уснёт.
Звучит природы самой фуга,
и мчит вперёд зима-подруга!

Обычно ночью выпадает!
Снег, мы его давно уж ждём.
Он выпал днём и оставляет,
след каждый, коль в пургу идём.
Куда? Никто того не знает,
и это даже забавляет!



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →