есенинской тропой...

Я надену есенинский галстух
И пойду босиком по Руси
Я к тебе подвалю пьяным галсом
Подаяние светом просить

Я сольюсь с придорожною пылью
Не оставлю следов на снегу
Отряхну свою плесень могилью
По росе в Белозерье сбегу

Между ниток дождя, не задевши,
Проскользну голубым огоньком
Стану звуком «дубинушку» певших
Меж колосьев промчусь ветерком

Я смешное мое невезенье
Растворю в тихомолке болот
За живыми последую тенью
До последних в деревне ворот

Я уйду. Будет все, как и раньше
Так же вкусен березовый сок
Так и будет…
А скомканный галстух
Спрячут в толстый бумажный мешок


Рецензии
Сколько верёвочке не виться, а конец один.

Люба-Любовь   15.01.2012 00:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →