Домой...

 Все хотят вернуться домой, но забыли дорогу -
Слишком долго блуждали по сплетениям трасс.
Все, что пелось когда-то с друзьями вдруг, понемногу
Стало вянуть и гнить, опадать чистой каплей из глаз.
Твоя осень пришла, твоя осень вернулась,
Как жена после ссоры к тебе, с равнодушным лицом.
Ты простил ее снова, она лишь ухмыльнулась,
В ноябре помахав на прощание серым крылом.
Слишком много забыто, пропито и мало пропето!
...Гениальные мысли кумиров, портвейн перед сном...
Мы вернемся туда, но уже похороненным летом

Вдруг наткнувшись нечаянным взглядом на старый свой дом.
Все с тобой - обнаженная осень, хандра и гитара.
Все в тебе, эта боль от любви к ее серым глазам.
Подари ей все это, отдай ей все даром,
Легче будет идти, легче будет пролиться слезам.
И в полночном хмельном состоянии вдруг ностальгия,
Обрамленная в листья, надежду и всякую чушь,
Ледяными губами подарит тебе летаргию,
Поцелуем скрепляя с тобою свой вечный союз.
Все хотят вернуться домой - там тепло и уютно,
Там поэмы твои, ты хранишь их в помойном ведре...
Но ты снова отправишься в путь, лишь бы было откуда.
И ты снова захочешь вернуться... А ждут  тебя где?


Рецензии
Хорошие и душевные у вас стихи и очень понравились! Спасибо!
http://stihi.ru/2012/05/26/4707 (У отчего дома)

Александр Николаевич Тютин   30.08.2020 05:36     Заявить о нарушении
Благодарю))

Курт Факенштрассе   31.08.2020 02:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →