Есть прелесть и в золоте осени...

Есть прелесть и в золоте осени,

В привядших багряных листьях,

В горчащих рябиновых кистях,

И в небе затУченном, с просинью.

В последнем луче уходящего солнца,

Грозящего близким дыханием стужи,

И, рябью подернутой, луже,

В дожде, потихоньку стучащем в оконце.

Есть прелесть, ты только сумей разглядеть

Очарование, данное временем.

Влиться в него, стать жизнью и семенем,

И на себя это платье надеть.


Рецензии
Красивый стих Аня. Да и осень, прекрасна в золоте своём.
С теплом Мария

Мария Сальцман -Шторм   24.10.2010 20:00     Заявить о нарушении
Спасибо большое, рада,что понравилось.
С улыбкой и лучшими пожеланиями.Анна

Анна Нуреева   24.10.2010 21:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →