Скептик зимой

    СКЕПТИК ЗИМОЙ
 
Город мой не узнать,-
Словно в детстве, в деревне,
Поседели дома,
Поседели деревья.
И мечтою узор
На окне серебрится,
На морозе труба
Паровозом клубится...
Недоверчивый взгляд
Я бросаю на это,-
Вот... с зимой повезло!
Ну, а будет ли лето?


Рецензии
Это стихотворная интерпритация старого анека, где еврей, глядя на хорошую погоду, говорит:"Таки могут,когда захотят..."
Улыбнуло.
Спасибо.

Челябинск   21.02.2010 23:48     Заявить о нарушении
Так и мы говорим, глядя на теперешнюю зиму...угодила!
С улыбкой. Спасибо.

Евгений Кан 2   22.02.2010 08:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →